免费阅读
返回
菜单
上一章查看最新章节下一章

第23章 饮料厂的划拨用地!(昨天进急诊室今天写的不好请原谅)

作品:重生1990之隐形富豪作者:驴蹄千里
如果本章错误,请点击报错10秒纠正

地改革,那之前所有的土地都是行政划拨,根本用不着房地产公司!都是先等上面给你划了地你才能考虑盖房子的事,一辈子用一次要房地产公司干什么!八八年以后土地才可以进行出租转让,土地拍卖更是去年才流行起来的新鲜事。”韦城解释说。

房地产公司龙头万科刚刚成立时只是一家仪器展览中心,后来土改后才进军房地产行业的,现在哪怕是房地产公司方面的改革先锋万科也是股份制公司,这时国企法人股占大头。

“也就是说所有的房地产公司都是八八年后才成立的!”贾磊张大嘴巴说,所以说考据真的很重要!自己上辈子胡乱写的那种八十年代开房地产公司的书,现在回想起来真的是笑话!

八八年之前连农村的宅基地都是国有的,要怎么成立房地产公司啊!啊!

****

贾磊一脸懵逼的跟着几个领导一块坐上主席台开始进行签约仪式,坐在右边的贾磊看着自己面前薄薄的几张纸再扭头看看左边一排大佬身前那厚厚的合同不由的悲从心来!

贾磊觉得自己签的简直就是一份假合同吗!不但合同的厚度“假”,用词也假的很。要不是这个合同出现在这个场合,贾磊拿给谁看它都是假的。

“特殊理由划拨专用地80亩,土地性质:商住工混合性质用地。用途:饮料厂建设用地。可否转让出租:否。土地划拨单位:自然人贾磊。单位性质:个体工商户。土地转让价格:400元/每平方米。”贾磊小声的念到,这些条款零零碎碎的勉强写满半张纸,剩下的半张纸盖了十几个大红公章!

“这……这个土地转让金是怎么回事?400元每平米!土地转让不都应该是按亩算的吗?你们薅羊毛也不能可我一只羊身上薅啊?”贾磊生气的问,他声音有点大把其他人的目光都吸引过来了。

韦城也不明白到底是怎么回事,他只能先捂住贾磊的嘴让他安静又把土地局的人叫过来问清楚。

“呜……呜……”贾磊用手使劲指着土地局的人在那抗议,韦城死活不敢松手下面还有记者呢。

“四百块钱一平米是怎么回事?这个价钱也太高了?”韦城赶紧问,下面单价上写着每亩地转让金:26.66万元/亩,合同总价2132.8万元。

“这个吗?这个价的确实是划拨用地的价钱!上面有规定划拨用地的住房单价从每平方米200涨到每平方米400元,这是87年时国家领导定的价。一般情况下划拨用地的地是不收费的所以上面根本没标准

…。。
   本章没完,请点击下—页继续阅读!如果被转码了请退出转码或者更换浏揽器即可。
  温馨提示:亲爱的读者,如果你觉得本站还好,为了避免丢失和转马,请勿依赖搜索访问,建议你使用[华为刘揽器]或[Firefox火狐刘揽器]访问并收蔵【无极书院】 m.wjzxchina.com。我们将会持续为你更新,还建议你注册会员使用书架功能追书阅读更方便。
上一页 1234下一页
上一章查看最新章节下一章
临时书架加入书签回顶部↑

看了《重生1990之隐形富豪》的书友还喜欢看

让你当收尸人,你直接解刨了前女友
作者:夜无声
简介: 解刨课上,尸体竟是我前女友……

从那以后,我经历了许多匪夷...
更新时间:2026-03-03 22:57:00
最新章节:第两千两百五十九章 处理完,后台好硬啊
华娱顶流,我真得狠狠操作你们了
作者:纯洁小松鼠
简介: 娱乐圈边缘人物许秀重回2018年。在这个流量为王的时代,四大三小如日中天,大花与小花...
更新时间:2026-03-03 23:23:00
最新章节:第136章 开始臭脸美人养成计划(补更求月票求订阅)
我,新世界的第一个训练家
作者:骑马与看傻
简介: 两个月前,怪物突然间降临,因为其拥有的恐怖力量,人类开始惧怕怪物,于是战争便在双方完...
更新时间:2026-03-03 23:34:44
最新章节:第1490章 你好,你犯法了你知道吗?
徒儿不要,师尊我比你大很多
作者:一六飞歌
简介: 【无敌文+杀伐果断+有恩报恩+有仇必报】\n五年前,我因护妹心切打断了一个大家族公子...
更新时间:2026-03-03 23:42:04
最新章节:第1088章 炼化精血
美利坚:从街头流浪汉开始肝技能
作者:人比西瓜瘦
简介: 马杰克穿越到洛杉矶街头,一没身份二没工作,只能被迫成为一名拾荒者。

更新时间:2026-03-03 23:09:00
最新章节:第351章 童话故事与黄毛辣妹
宿舍求生,我被拉进了管理群
作者:翻滚的蛋蛋
简介: 【无限流+不圣母+系统+求生+爽文】一觉醒来,辰北进入了宿舍求生游戏,与一间宿舍绑定...
更新时间:2026-03-03 23:50:59
最新章节:第1731章 三根柱子
书名:

本站若有图片广告属于第三方接入,非本站所为,广告内容与本站无关,不代表本站立场,请谨慎阅读。

Copyright © 2020 无极书院 All Rights Reserved.kk

SiteMap